elmaspb (elmaspb) wrote,
elmaspb
elmaspb

Category:

Хитрый ветер

Расслабился народ, неожиданным летом набаловался.
Май нынешний удивил, возомнил себя июлем.Теплый, солнечный. И почти безветренный. Дождем поиграл всего пару раз, и то вечером да ночью.
Вот зонты и заскучали. Помолились, наверно, своему Богу, чтобы на свободу выпустил. Да только забыли, что свобода эта обманчивая. Ветер ведь тут как тут.
Уж три дня гулял, так хоть с солнышком в обнимку. Вчера не то что вьюгой пел, бураном мощным басил. Окна да двери в квартире ходуном ходили. А к вечеру стих. Затаился.
Ночью призвал к себе в помощь похолодание, и под +8 нашаманил-нагнал еще и дождя. Ох, разгулялся! Такую дискотеку устроил! Только грома и молнии не хватает, они, видимо, на вечеринке где-то загулялись.
В шесть утра идет человек с зонтом. Деревья гнутся, а тут зонт. Что он себе думает, зачем в такой ветер на прогулку с хозяином напросился? Идет человек, нагнувшись, зонтом как щитом прикрывшись. Только ветер хитрый, взял да и обошел с тыла. И трындец зонтику.
Tags: Питер, Россия, Санкт-Петербург, ветер, всякаячушь, дождь, зонт, июнь, климат, лето, май, неожиданно, погода, прогулка, стихия, холод, чертпобери
Subscribe

Posts from This Journal “зонт” Tag

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 10 comments

Posts from This Journal “зонт” Tag