Познакомились они в инете, поженились. Он успешный молодой управленец. Внимательный, заботливый, веселый. А вот жене за несколько лет так и не научился угождать. Он-то старался, только попробуй угоди такой дамочке, все ей не этак, все не так.
Ругаться, обижаться стали часто, понимания и поддержки не дождешься от супруги, а вот претензии постоянно. Надо ли говорить, что сплочению семьи сие не способствует.
Дело шло к разводу. Он все пытался семью сохранить. Решили съездить вместо южных морей в Скандинавию. Он полностью все организацию поездки взял на себя, маршрут, билеты, проживание, экскурсии.
Товарищ щедрый, расстарался по высшему классу. Ей же то дворец из окна плохо видно, то в дорогом ресторане место не у окна. Ну да, "Хочу быть владычицей морскою!"
Вернулись из отпуска в худшем настроении.
Последней каплей стал ужин. Обычный домашний пятничный ужин. Когда она сказала, что с него ужин. Вот ему на ум пришло в честь пятницы к ужину купить и приготовить креветки, оба их любят. Оформил все, свечи и пр., в романтичном настроении встретил жену.
Вечер не удался. Удался скандал. Как! Он посмел легко отделаться, креветками! Что их готовить, не парился у плиты! Негодяй!
Развелись.
А он теперь в порядке, женился, уже несколько лет живут, отпусками и ужинами довольны, друг с другом счастливы.