elmaspb (elmaspb) wrote,
elmaspb
elmaspb

Categories:

А праздники еще и не начались

Нынче в автобусе молодой человек с большого бодуна хвастался товарищу,  что приходил к двоюродному брату (со слов того брата) вчера в шортах и футболке, да так и гулять пошел. Хорошо, мол, что не помню сам, а то бы простыл...

На прошлом дежурстве нетрезвый мужчина ломился к нам в учереждение, видимо, наотмечавшись католического Рождества. Подходит, стучит так бодро, открываю, но прорыв внутрь помещения пресекаю, потому как вижу впервые. К нам, надо сказать, мужчин много приходит, но в будни, не по выходным. Вижу-таки нетрезвое состояние и дверь вообще закрываю. Далее общаемся через дверь. Вам куда, кого, мол. Хозяйку квартиры ему. На увещевания, что это учреждение, товарищ не реагирует. И вообще с понимаем других и самого себя у него проблемы. Грозит зайти с другого входа (так его и пустили!). Потом таки сообщает, что ему плитку не доложили. Мы, понятное дело, к сему обстоятельству отношения не имеем. Но разве товарищ поймет.
Поднимает ногу, демонстрирует мне через стекло в двери грязную рваную обувку. Чи показать, чи угрожать, мол, стекло тебе щас вышибу, пойми его.
Стучит, ручку дергает. А дверь как балконная, стекло в ней, хлипкая. На очередной вопрос, что он хочет, заявил, что поспать ))
Кричит, мол, документы тебе что ли предъявлять, возмущается, мол, сколько можно. Пытался изобразить документы, не вышло. Полицию вызвать грожу, кричит, чтобы вызывала.
Пришлось звонить дежурному. Но пока суд да дело, что-то у товарища в голове перемкнуло в другую сторону, утопал родимый от нашего крыльца. Дежурному перезвонила, вызов отменила. Сказали не стесняться и звонить ежели что ))
А что, а ну как народ праздновать начнет, а у меня в праздники еще дежурства.
Tags: Питер, Россия, Санкт-Петербург, алкоголь, вредные привычки, выходной, дежурство, мужчина, покойнамтолькоснится, праздник, работа, традиции, трудовые будни
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 4 comments